Deutscher Künstler, 19. Jahrhundert
Zwei Aktstudien, schwarze Feder über Bleistift auf blau-grauem Papier, kaschiert,29,8 x 18 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Düsseldorf, Privatsammlung.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.09.2010 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Pitture (Varia) |
Data: | 06.09.2010 - 17:00 |
Esposizione: | 01.09. - 06.09.2010 |